Магнитогорск, 16.10.2019, 07:28

Коллекторское агентство Югория наложило арест на мои счета, несмотря на то, что все мои доходы являются пособиями на ребенка-инвалида. Нужна срочная помощь!

Вопрос №16434488 из г. Челябинск
опубликован 16.10.2019, 07:28
Я уже не знаю что мне делать, коллекторское агентство Югория наложили арест на счета в Сбербанке, но я в данный момент не работаю ухаживаю за ребёнком инвалидом, и всё мои доходы это деньги ребенка, а также я получаю деньги с отдела образования, так как ребенок учится дома, и с отдела образования мне приходит смс как зачисления зарплаты, но это пособие на ребенка инвалида. И их уже списывали. Помогите мне пожалуйста. Срочно. Я звонила в Югорию но они со мной не разговаривали, а Сбербанк говорит что всё по закону. Хотя я им предъявила все бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Если именно арест счета, то нужно обратиться к приставам.

Также они могли предъявить документы о взыскании непосредственно в банк, где открыт счет.

Дело в том, что если в деле замещены приставы, то банк не может ничего предпринять без из решения. Если же коллекторы представил исполнительный лист непосредственно в банк, то банк в вашем случае не имел права проводить взыскание.

16.10.2019, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но именно коллекторское агентство наложили арест, и именно они списали деньги.

16.10.2019, 07:38

Добрый день.

Коллекторы не могут наложить арест. Скорее всего был вынесен судебный приказ, о котором вы не знаете, и приставы обратили взыскание на денежные средства.

16.10.2019, 07:47

Ну так наверное, но они же не имеет права трогать пособия, а мне на одну карту приходят как зарплата, но это не так а тоже пособие на ребенка инвалида. Куда мне обратится что мне помогли, может подскажете.

16.10.2019, 07:50

Конечно же не вправе трогать пособия и Вам следует взять справку о том что это пособия и обратиться к приставу, а также срочно получить судебный приказ и написать на него возражение.

16.10.2019, 07:54

Если бы,но это не судебные приставы, а коллекторское агентство.

16.10.2019, 07:58

Коллекторы вообще не имеют такого права и можете обжаловать в прокуратуру или в Управление ФССП своего региона.

16.10.2019, 08:02

Все просто.

Нужно зайти на сайт службы судебных приставов и вбит ваши данные. Если есть исполнительное производство в отношении вас-значит обращаетесь к приставам.

А если исполнительного производства, то пишите жалобу на действия банка.

16.10.2019, 11:03

Помогите пожалуйста написать жалобу на действия банка.

16.10.2019, 11:26

Здравствуйте. Конечно поможем. Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

16.10.2019, 11:28

Если приказ предъявлен непосредственно банк, то его действия правильные. Предоставьте банку сведения об адресности платежей. Возвращать уже удержанные средства получится только в ходе судебного процесса.

16.10.2019, 11:30

Любой юрист будет рад Вам помочь и Вы можете написать любому выбранному юристу сообщение на его личную страничку.

16.10.2019, 11:31