Мою карту арестовали пенсионную могу я с пенсионного перевести обратно на почту получать.
Мою карту орестовали пенсионную могу я с пенсионного перевести обратно на почту получать.
Лучший ответ
Здравствуйте, да Иван, вы имеете такое право.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте. Возьмите справку в ПФР о том, что счет пенсионный, и отдайте судебному приставу. Такой счет нельзя арестовывать, с него можно лишь списывать до 50% от поступающих средств, причем у Вас должен оставаться прожиточный минимум.
Бог Вам в помощь.