Можно ли оформить пенсионную карту через генеральную доверенность?
Даёт ли право генеральная доверенность на управление и распоряжение любым имуществом гражданина доверителю оформить и получить пенсионную карту сбербанка. Тоесть попросту перевести пенсию на карту пенсионную сбербанка и получить эту карту.
данная доверенность такого права не дает, либо по форме банка, либо, чтобы было указано в нотариальной доверенности именно то, чтоможет распряжаться денежными средствами и открывать вклады
Нет, нужно обращаться в банк для составления доверенности по форме банка.
Нет,необходимо лично подавать заявление.
По доверенности не можете получить карту банка.
Карта - имущественная собственность банка и выдается только владельцу счета для дистанционного распоряжения счетом. Владелец счета не может выдать доверенность на получение кем-либо чужого имущества (карты).