Как не платить КАСКО при кредите на покупку авто в банке?
Я взяла кредит в банке на три года на покупку авто - кредит потребительский, при этом машина попала в залог банка. У меня нет денег оплатить КАСКО на второй год. В договоре написано, что я обязана это делать. Могу ли я не платить КАСКО?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, да вы можете не страховать автомобиль по КАСКО, застрахуйте по полису ОСАГО и управляйте далее автомобилем. Договор в этой части возможно расторгнуть как нарушающий ваши права.
Спасибо за понятный ответ!
В договоре написано, что я обязана это делать. Могу ли я не платить КАСКО?
Если в договоре написано, то вы обязаны платить. Не будете платить - накопится задолженность, и машину отберут, так как она предмет залога.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!