Возможность не оплачивать полис КАСКО на следующие 3 года при кредите на автомобиль - как объяснить банку и продать машину для погашения кредита
У меня куплен автомобиль в кредит на 4 года, в кредитном договоре написано, что ежегодно необходимо предоставлять полис КАСКО в банк. Первый год уже оплачен при покупке авто Могу ли я не платить КАСКО последующие 3 года и как это грамотно объяснить банку? Документы на авто все у меня. То есть при желании я могу его просто продать и погасить кредит.
В принципе банк не вправе предъявлять к Вам такое требование, это условие кредитного договора является оспоримым. Вам даже не надо ничего банку объяснять или предоставлять - просто погашайте кредит в соответствии с графиком платежей