Куда и какой документ надо подавать?
Согласно ст.28 ГПК РФ иск в любом случае подается по месту жительства ответчика. Поэтому если Вы желается провести суд в Москве, а супруга против развода не возражает, возможно чтобы иск был пдан от ее имени в московский суд. Если возражает, иск придется подавать Вам и по месту ее регистрации. С уважением,
p.s. Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно.