Как подать на развод при регистрации брака по месту прописки и отсутствии общих детей?
Здравствуйте!
Подать документы в суд по месту жительства Вашей супруги, отправить по почте в суд необходимо: исковое заявление о разводе, оплаченную госпошлину 600 р., свидетельство о заключении брака оригинал, копию вашего паспорта, ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Направить заказным письмом с уведомлением.
Можете подавать через почту, вам нужно копия вашего паспорта, свидетельство о браке оригинал, если делить имущество не будете то все. Подавать в мировой суд пог месту регистрации жены госпошлина 600 рублей.
Добрый день. Иск нужно подавать по месту регистрации жены. Лично подавать не обязательно, можно направить по почте. Образец такого искового заявления Вы можете найти на сайте мирового судьи, к чьей подсудности относится адрес регистрации супруги. Такие шаблоны всегда есть на сайтах в графе "образцы заявлений"
Добрый день.
Нужно направить исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту прописки супруги. К нему приложить только св-во о заключении брака и квитанцию об оплате гос. пошлины.
Владимир, иск подаётся по месту жительства ответчика (жены). Иск в суд подаётся если кто то из супругов не согласен обратится в ЗАГС с совместным заявлением о расторжении брака.
Иск можете подать вы сами либо ваш представитель (юрист/адвокат) по доверенности.
Добрый день! По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, т.е. второго супруга (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, подсудны мировому судье (п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ). Исковое заявление о расторжении брака может быть подано непосредственно в канцелярию суда, направлено по почте или в виде электронного документа с использованием ГАС «Правосудие».