Как забрать копию дела из суда?
Никто вам копию дела в суде не выдаст, вы вправе, если являетесь подсудимым или стороной в гражданском деле, сделать копии дела за свой счет.
Если копия документа приобщена к материалам дела, то забрать ее не сможете. Если хотите снять копию с материалов дела, то обратитесь в суд с соответствующим заявлением.
Обращайтесь в канцелярию суда с заявлением об ознакомлении с делом. Разрешение на копирование материалов дела даёт судья.
Вы вправе ознакомиться с делом и сами сделать к копию, написав заявление об ознакомлении с делом. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.