Как вернуть уплаченную сумму за страховку по досрочно погашенному кредиту?
Здравствуйте, Юлия.
Это возможно, если предусмотрено условиями кредитного договора и договора страхования. Обратитесь с заявлением в страховую компанию.
сейчас хочу вернуть уплаченную сумму за страховку как я могу это сделать.Пишите заявление в свободной форме, если страховая не предложит Вам свой образец заявления на возврат страховой премии.
Потребовать можно пропорциональную сумму, для составления такого требования нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?
Мною был оформлен кредит с услугой страхования этот кредит был погашен досрочно в течении 7 мес я сейчас хочу вернуть уплаченную сумму за страховку как я могу это сделать.
Пишите страховой компании претензию, если страховку не вернуть, обращайтесь в суд. Составление документов на возврат страховки - платная услуга, но это реально сделать.
Если договор предусматривает возврат суммы при досрочном погашении, то это можно сделать.
Если же в договоре о возврате ничего не говорилось, то страховой несложно будет обосновать свой отказ, пояснив это вашим добровольным согласием после прочтения договора.