Были ли в судебной практике отмены мировых соглашений.

Лучший ответ

Не согласна с ответом Гаврющенко. Отмена определения об утверждении мирового соглашения можетбыть в общем порядке ,то есть по кассационной и надзорной жалобам в течение срока на обажалавние, как и все остальные определения суда.Если после вступления в силу определения -мирового сглшаения сторона не выплнет обязательство его отменить НЕЛЬЗЯ, по этим основаниям. Можно только взять исполнительный лист. Вот поэтому очень тщательно надо подходить как к заключению мирового соглашения так и к его формулировкам. , чтоб они были ПРИНУДИТЕЛЬНо исполнимы

Если вы собираетесь заключить такое, не спешите и продумайте все вопросы..

отмена мировых соглашений часто встречаются в судебной практике, когда одна из сторон не выполняет своих обязательств, указанных в мировом соглашении