Ребенок получил травму на физкультуре в школе - есть ли страховка, и почему родители не были проинформированы?
Школа отвечает за жизнь и здоровье ребенка, пока он находится на территории школы. У Вас школа все, что можно нарушила: преподаватель не отвел ребенка в медпункт, не сообщили родителям, не вызвали "скорую помощь", в таком состоянии еще и одного домой отправили. Физрука увольнять надо! Классному руководителю тоже делать в школе нечего, а руководству "ликбез" правовой проводить. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Департамент образования.
Есть и страховка в школе есть и ответственность школы за здоровье учащихся поэтому обратитесь к руководителю школы, не примут меры к педагогу вы вправе подать на школу в суд возместить за ее счет все расходы по лечению.