Челябинск, 22.10.2017, 20:41

Травма ребенка на уроке физкультуры - отсутствие ответственности школы и осложнения здоровья

Вопрос №13344884 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2017, 20:41
Ребёнок 7 лет получил травму в школе на уроке физкультуры, упал дважды на руку, учитель дважды не увидел. Родителям сказал ребёнок через два дня, обратились в Травмопункт, сделали рентген, сказали, что перелома ключицы нет. Отправили домой, больничный лист не дали по уходу, дали справку об освобождении от занятий в школе на неделю. Через 4 дня ухудшение состояния, обратились в Травмопункт, выдан больничный лист маме пр уходу за ребёнком, диагноз перелом ключицы под вопросом, рентген повторно, через несколько дней описан снимок ренгенологом, перелома нет. Выписали через 2 недели. 3 дня сходил ребёнок в школу, ухудшение состояния. Вызов врача на дом, миозит мышц вокруг воспаленного плечевого сустава, бурсит плечевого сустава, лигаментит акромиально-ключичного сочленения. Сей час на больничном повторном. В школу Травмопункт не сообщил о НС, т.к. диагноз вовремя не поставлен. Школа говорит, раз не обратились в этот же день в Травмопункт, может ребёнок упал и не в школе. Учитель физкультуры ничего не видел, якобы. Как поступить в данной ситуации? Как привлечь школу к ответственности? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ли нарушения со стороны школы, может ответить прокуратура после проверки. Подавайте жалобу в прокуратуру. Школа несет ответственность за безопасность детей.

22.10.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данной ситуации рекомендую как можно скорее направить жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 20:45

Здравствуйте, напишите в прокуратуру по месту нахождения школы. Пусть проведут проверку. Также напишите заявление директору школы, чтобы они знал о ситуации. Сочувствую, сейчас, что дет. садик, что школа, такое равнодушие к детям.

22.10.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. В такой ситуации могу дать совет только обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:37

Марта! Сначала рекомендую написать жалобу на оказание медпомощи в ФОМС. Можете подать жалобу через сайт по адресу: foms74.ru

К школе же придется предъявлять иск в суд по месту нахождения школы.

23.10.2017, 18:08

Если я напишу заявление в прокуратуру, как потом ребёнку учиться в этой школе, напишу заявление директору школы, как грамотно его написать? Могу ли я требовать материальной компенсации? Платим школе за дополнительное обучение и добровольно принудительный взнос 900 руб ежемесячно/

22.10.2017, 21:31

Доброго вам времени суток. А это вы уже сами должны решать. Либо отстаивать свои права либо всего бояться и никуда не лезть Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:38

Здравствуйте, грамотно написать поможет юрист, обращайтесь. Как будут относиться, да нормально, а вот если вы проглотите, то так и будут относиться, что ребенок с травмами из школы приходит.

23.10.2017, 06:39