Ответственность несовершеннолетних за интимную связь - юридические аспекты
Если была интимная связь между двумя несовершеннолетними людьми, то несут ли они какую-либо ответственность за совершённый акт?
(допустим, парню 16, а девушке 15)
Лучший ответ
Никакой, потому что оба несовершеннолетние.
Уголовная ответственность наступает за половую связь совершеннолетнего с 18 лет с несовершеннолетней до 16 лет.
спасибо за ответ, значит мне ещё можно))
Нет, не несут, если все было добровольно, поскольку уголовная ответственность возможна для парня только по достижении им 16 лет, при этом необходимо чтобы девушка не достигла 16 лет.
Я все понял, благодарю!