Реакция на интимную связь между 15-летней девушкой и 16-летним парнем - юридическая ответственность и возможные последствия
Парень не подлежит ответственности. Состав ст 131 ук отсутствует. Изнасилования не было. По ст 134, 135 ук рф он сам не достиг возраста уголовной ответственности.
Нет, не грозит. А Вам лучше никому не говорить, органы опеки заинтересуются
Здравствуйте.
Уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» наступает с восемнадцатилетнего возраста.
В вашем случае вы не подходите под данные критерии, тем более если это обоюдно по согласию.
Алла, уголовная ответственность 16 летнему парню не грозит, т.к. отсутствует состав преступления по ст. 134 УК РФ.
Инициативная девочка).
Соглашусь с коллегой, не афишируйте.
Уголовная ответственность 16 летнему парню не грозит