Вопрос об отмене последнего решения суда в связи с отсутствием оповещения ответчика и наличием медицинского удостоверения
Татьяна, только по мотивам, что Вы не участвовали - нет. Вы были не лишены права заранее представить свои возражения письменно или нанять представителя.
Надо искать реальные основания для отмены.
Я ответчик. Было заочное решение суда, где меня не оповестили. Я подала на отмену заочного решения - его отменили. Но в день назначенного суд. заседания я не смогла придти и оповестить суд, т.к. в зтот день сильно заболела, на что есть подтверждение - больничный. Имею я право на отмену вынесенного последнего решения суда?
Возникает вопрос - Вы не могли позвонить? Или Вы были при смерти? Попробуйте обжаловать, приложив больничный лист.
Если вы были извещены о времени и месте судебного заседания, то шансов, на мой взгляд, нет. Суд был вправе рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Сам факт нахождения на больничном не всегда служит основанием для отложения судебного разбирательства.
Если решение вынесено, то можете обжаловать его в апелляционном порядке, суд не обязан переносить судебное заседание, если от вас не поступило ходатайство о переносе судебного заседания в связи с вашей болезнью. Вы были предупреждены о дате, месте и времени судебного разбирательства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!