Арест средств на зарплатной карте Сбербанка - что это значит и будут ли с меня снимать деньги
Мне 16.11.2016 от Сбербанка пришло смс. Арест средств на 148908.85 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счёта клиента от 12.11.2013 по исполнит. Производству. Я должник по кредиту сбербанку зарплатная карта стала минус 148908.85 ничего не сняли на карте небыло денег. А через два дня пришло смс от сбербанка. Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 12.11.2013 по исполнит. Производству. И счёт зарплатной карты стал прежним каким был до ареста. Что это значит и будут ли с меня снимать деньги со счёта.
Не будут снимать. ИП окончено производством в соответствии со ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 12.11.2013 по исполнит. Производству. И счёт зарплатной карты стал прежним каким был до ареста. Что это значит и будут ли с меня снимать деньги со счёта.
Это значит, что деньги с Вас сниматься не будут, а вот временно либо постоянно нужно узнавать у судебного пристава.