Изменение членских взносов в гаражном кооперативе - от 1600 рублей до 2500 рублей за три года
У Вас есть свой устав в кооперативе. Почитайте его внимательно,-порядок повышения членских взносов.
В соответствии со ст.ст. 14,15 Федерального закона от 08.05.1996 № 41-ФЗ «О производственных кооперативах» высшим органом управления кооперативом является общее собрание его членов, которое вправе рассматривать и принимать решение по любому вопросу образования и деятельности кооператива, в том числе устанавливать размер паевого взноса.
Председатель кооператива не вправе единолично принимать решение о повышении размера взносов членов кооператива, что является нарушением положений действующего законодательства.
Если Вы считаете, что действиями председателя правления ГСК нарушаются Ваши права и законные интересы, Вы вправе организовать внеочередное собрание членов кооператива с целью принятия законного решения о размере взносов членов кооператива.