Опытный преподаватель математики с PhD, стаж 46 лет, интересуется надбавками для себя
Здравствуйте.
Оплата труда учителей средних школ регулируется муниципальным нормативным правовым актом и разработанным на его основе в каждой образовательной организации локальным нормативным актом, согласованным с представительным органом работников. (Примерное название "Положение об оплате труда..."). Там должны быть перечислены все виды стимулирующих надбавок и основания их начисления (Стимулирующие выплаты бывают: регулярные - в виде надбавок за стаж, научную степень и проч.; нерегулярные - в виде премий, выплачиваемых при достижении работником определённых показателей в работе и при условии наличия для этого у работодателя средств в фонде заработной платы). Обратитесь к руководителю - он обязан под роспись ознакомить работников с локальным положением об оплате труда. А ещё в бухгалтерии свой расчётный листок возьмите, чтобы понятна Вам стала структура Вашей заработной платы (оклад; компенсационные выплаты; стимулирующие выплаты).