Анализ условий автокредита - выгодная замена предложения банка и возможность расторжения договора
Можно расторгнуть любой договор, но для этого придется обращаться в суд, поскольку расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в суде.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Расторгнуть договор страхования можно на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можно расторгнуть при определенных условиях, в частности уточните когда оформили кредит? Есть нет возможность досрочного погашения?
Необходимо изучать договор, который вы подписали. Юристы это не экстрасенсы. И вам что предлагают страховки? Разъясняйте пожалуйста.
Если вы подписали что-то лишнее, то значит согласились на данное условие. Если же в договоре ничего не говорится о страховках, то подписывать ничего не надо.
Расторгнуть договор автокредита можно только выплатив всю сумму до него досрочно с учетом процентов.
Здравствуйте, Виктор!
Если Вам фактически навязали договор страхования, то Вы вправе расторгнуть его в порядке п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Расторгнуть кредитный договор, если Вы уже получили деньги, просто так не получится. Для этого Вам придется для начала вернуть банку сумму кредита.
Через некоторое время нам перезванивают (куда мы ранее обращались за автокредитом) что у них ежемесячная выплата составит 6058. кредит 170000 на 3 года.
Вот тут то я думаю можно, но надо смотреть договор, что подписывали, потому что сами они, в одностороннем порядке, не имеют права менять условия договора.