Основание для одностороннего расторжения договора при нарушении норм общей площади проживания
п.2 ст. 687 ГК РФ Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Если не оплачивает за одного из жителей.
Да правила данной статьи применяются независимо от срока договора.
Как я понял все члены семьи совершеннолетние? Если в договоре нет перечня граждан имеющих право на проживание вместе с нанимателем, независимо от устных договоренностей, при не достижении согласия, наймодатель может расторгнуть этот договор. Поэтому, необходимо сделать к договору дополнительное соглашение и перечислить всех граждан которые будут проживать вместе с нанимателем.