Незаконная переплата за электроэнергию - действия энергоснабжающей организации вызывают вопросы
Я регулярно оплачиваю за потребление электроэнергии по прибору учета, каждый месяц до 10 числа. Однако, мне прислали счет о наличии задолженности, при этом показания прибора в счете меньше, чем у меня в квитанции, а сумма больше в несколько раз. Указали основания перерасчета - иные основания перерасчета\. предусмотренные в законе, а во втором счете и этого не указали. У нас индивидуальный дом, а мне насчитали потребление электроэнергии на общие нужды. Разъясните, являются ли законными действия сотрудников энергоснабжающей организации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
За разъяснением данных показаний вам нужно обратиться в ресурсоснабжающую компанию. Если ничего внятного не ответят, то с жалобой в прокуратуру. Именно надзорные органы могут проверить законность действий этой компании.
Всех благ и спасибо за обращение на сайт.
Мне не понравился Ваш ответ!