Относится ли данный вид работы к вредным условиям труда?Положена ли льготная пенсия и во сколько лет?
Список N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по
возрасту (по старости) на льготных условиях (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)
23200000 XXXIII. Общие профессии
23200000-14341 Машинисты холодильных установок, обслуживающие
аммиачно-холодильные установки
23200000-13775 Машинисты компрессорных установок при работе с вредными
веществами не ниже 3 класса опасности
Если речь не идет о машинисте холодильных установок, то Вам необходимо документально подтвердить, что компрессор качал аммиак, а тот, в свою очередь, является веществом не ниже 3 класса опасности.
При всем подтвержденном, право на пенсию в 55 лет.