Могу ли я пожаловаться в налоговую, т.к. налоги с дохода хозяйка не платит?
Зуля, у вас , наверняка нет подтверждения и за те деньги, которые вы ей заплатили. Если считаете, что она Вас обманула, не жалуйтесь никуда - пусть она сама подает иск о выселении, а у Вас договор и, возможно, соседи -свидетели, друзья, что Вы сделали ремонт в квартире. В любом случае, времени пройдет достаточно много для принудительного выселения. К тому же зимой с ребенком Вам идти некуда, это тоже уваж. причина для отсрочки исполнения суд решения. Ну, а если угрожают, лучше не рискуйте, обманывают не только Вас в этой жизни. Удачи Вам!
Здравствуйте Зуля! Договор найма не обязательно нотариально заверять. Выселить Вас могут только через суд и то при нарушениях договора найма. Пожаловаться можете.
С Уважением, Колодко В.В.
В данной ситуации нало говая не поможет.
Краткосрочный договор аренды не подлежит налогообложению.
Арендодатель обязан предоставить Вам срок д/выселения - не менее одного мес.
С учетом того, что ребенок явл.членом семьи арендатора-тем более.
Зуля,договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке,если одна из сторон считает ,что ее права нарушается,она должна обратиться в суд,с требованием востановления ее нарушенных прав.Это все в теории.Нотариальному удостоверению данный договор подлежит лишь в том случае,если на этом настаивают стороны(одна из сторон).Смотрите в договор на суммы платежа и их порядок изменения.