Как защитить свои права в аренде квартиры в подмосковье и возможности обратиться с жалобой.

У меня сложилась такая ситуация. Мы снимаем квартиру в подмосковье, г. Железнодорожный (Я, муж, сын 1 год 8 мес.) Въехали в мае месяце. Был составлен договор, в котором оговаривается цена 260 долл. США, но там же стоит условие, что мы должны отдать хозяйке 260 долл. Залога, как она называет, страховки. Мы отдали не весь залог, а часть суммы. Через 3 месяца она подняла оплату до 300 долл. США. На сегодняшний день мы уже несколько месяцев платим по 300$. и у нас за счет разницы в 40$ сумма залога уже набралась. Но хозяйка все равно требует с нас эти 260 $, ссылаясь на договор, якобы мы не выполняем его условия. Наши аргументы, что она тоже не выполняет условия на нее не действуют. В договоре описано, что сумма квартплаты повышается только в случае резкого скачка курса доллара. Она предлагает нам съехать в течение недели. Как нам быть? Я намерена подать в суд и потребовать сумму за моральный ущерб, ведь срок договора истекает только в мае 2005 года. Мне сейчас придется искать другую квартиру и я хочу стребовать моральный вред в виде суммы, которую необходимо заплатить агенту, который мне эту квартиру ищет. Этот расход для нас сейчас непредвиденный и мы на него не рассчитывали. Имею ли я на это право? Имеет ли право хозяйка выгнать нас? Куда мне нужно обращаться, по месту прописки хозяйки, она прописана в этой квартире? Пожалуйста, подскажите, мы ни разу не сталкивались с подобной проблемой, свои расходы мы оплачиваем, квартиру поддерживаем в чистоте. Могу ли я пожаловаться в налоговую, т.к. налоги с дохода хозяйка не платит? Спасибо. Евгения.
Лучший ответ

Практически все ответы на Ваши вопросы зависят от содержания договора, заключенного с собственником квартиры.

Поскольку по субботам я принимаю население в офисе в г. Железнодорожном по адресу: ул. Колхозная, д. 8, кв. 1, то рекомендовал бы Вам с имеющимися документами подойти ко мне и мы решим, чем Вам можно помочь. Если будет желание, предварительно необходимо созвониться и записаться на прием по тел. 509-13-79 либо по моему мобильному 509-58-65