Он проживал в квартире с родителями и братом, где и был прописан.
Здравствуйте Юлия.
Приставы имеют право арестовать, в счёт погашения долга, имущество должника, во исполнение решения суда. Личные вещи должника и других аресту не подлежат.
Кроме того, если сумма долга не превышает 25 000 рублей, то приставы просто направят исполнительный лист, по месту отбыванию им наказания-если такое наказание будет иметь место. Потом, кому принадлежит имущество в квартире, трудно доказать-сыну или родителям.
В такой ситуации, надо будет сказать приставам, что его имущества в квартире нет, всё приобретено родителями. Если наложат арест, на имущество, тогда быстренько пишите жалобу, на пристава, в суд вынесший решение, о снятии ареста с имущества и исключения из списка. Данная жалоба пишется в произвольной форме и не позднее 10 дней, с даты наложения ареста. Как правило, суды удовлетворяют такие жалобы.
Удачи!