Право брата на прописку в наследованной квартире без согласия собственника - анализ ситуации
В 3-х комнатной квартире, доставшейся по наследству после смерти родителей, имеем долю с братом 50 х 50%. Квартира была приватизирована родителями, брат прописан, но в приватизации не участвовал, за квартиру не платил и до смерти родителей жил с женщиной гражданским браком в её квартире. Я прописана и живу в собственной приватизированной квартире. Налог за долю в родительской квартире плачу. Может-ли брат прописать в нашу наследованную от родителей квартиру без моего согласия своего сына (признал от женщины, с которой живет гражданским браком). На сегодняшний день сын и мать прописаны (одни) в своей приватизированной квартире, в настоящий момент её сдают, а жить переехали с братом в родительскую квартиру.
Лучший ответ
Он вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына по своему месту регистрации без согласия второго собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!