Возможно ли сыну построить дом на земельном участке отца, где уже стоит его дом?
Помогите пожалуйста разобраться. Отец является собственником земли на котором стоит дом. Можно ли его сыну построить на этом же земельном участке свой дом?
Если сын получит на то согласие, притом лучше письменное от собственника земельного участка - то есть отца, то построить сможет дом. Без согласия никакого права строить дом на ЧУЖОМ участке нет, хотя и вроде родные люди - отец и сын.
Сначала следует оформить отношения с собственником земельного участка на котором предполагается вести строительство (а ещё лучше по гражданско-правовой сделке произвести отчуждение ЗУ в собственность сына). Иначе с т.з. закона это будет самовольной постройкой. Право собственности сына на дом Росреестр не зарегистрирует. Зарегистрировать право собственности можно будет только за отцом, что приведёт в дальнейшем к конфликтам между родственниками.