Срок подачи заявления в суд по не выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения
Уволился с работы 28.01.2016 г. В какой срок я должен подать в суд заявление о не выплате мне денежной компенсации за не использованный мной отпуск?
В какой срок я должен подать в суд заявление о не выплате мне денежной компенсации за не использованный мной отпуск?
на подачу такого заявления есть три месяца.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
---в срок 3 месяца. Вы уже давно опоздали.