Действительно ли государство выделяет бесплатное жилье лицам с психическими отклонениями?
Здравствуйте! Такого закона нет. Жилье возможно получить только на общих основаниям, указанных в норме права ст.51 ЖК РФ.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --если есть диагноз--тогда вне очереди положено---изучите.
Здравствуйте, Олеся!
Вас ввели в заблуждение. Никаких подобных законодательных актов нет.
У государства множество лиц, которые объективно нуждаются в улучшении жилищных условий.