Как часто выплачивается гражданская пенсия пенсионеру МВД?
Здравствуйте! Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий:
1. Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин.
2.Наличие минимального страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства-7 лет
3. Наличие минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) – на 2016 год она установлена в размере 9
4.Наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства.
Пенсия выплачивается ежемесячно. Обратитесь в отделение ПФР за разъяснениями в связи с отсутствием выплат.