Администрация деревни требует деньги за строительство дороги, списки неплательщиков вывешиваются на всеобщее обозрение - законность и этичность меры
Законно ли,что администрация деревни требует с жителей деньги за строительство дороги до соседней деревни, а списки тех кто не заплатил вывешивают на всеобщее обозрение?
Вопрос не по адресу я же не знаю что у них на уме пишите жалобу в прокуратуру.
Нет, не имеют права. Они нарушают закон "О персональных данных",вывешивая списки на обозрение.
Напишите жалобу в прокуратуру вашего субъекта. Только писать необходимо не эмоции и возмущения, а грамотную жалобу. Наймите адвоката.