Строительство дороги через часть деревни без участия жителей - законное решение администрации?

Законно ли строительство дороги только ЧАСТИ деревни без собрания жителей. Администрация местного совета самостоятельно решила на какой часть деревни будут строить дорогу без согласия собственников.

Лучший ответ

Если дорога задевает участки собственников без согласия конечно этого делать нельзя, обязателен проект согласования, если дорога идет только по земле общего пользования согласования здесь не требуется.

Здравствуйте. Строительство дорог общего пользования это полномочия органов местного самоуправления и администрация самостоятельно вправе решать эти вопрос без какого-либо участия жителей в силу 131-ФЗ.

Спасибо. Странно, что село одно, а вопросы о строительстве дороги ведутся без общего собрания.