Как выбрать удобное время для отпуска в зимний период, учитывая продолжительность и прошлый опыт
Меня поставили перед фактом, что через месяц я должна пойти в отпуск. Зимнее время мне не подходит, тем более, что два года назад я уже была в отпуске в холодный период. Я педагог и продолжительность отпуска 50 дней.
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. График отпусков обязателен для соблюдения как работником, так и работодателем. При составлении графика учитывается мнение работника. Попросить разделить отпуск на две части Вы можете, но не потребовать. Если работодатель согласен, то он удовлетворит Ваши пожелания.
С уважением,