Продолжительность отпуска для учителя в школе при условии отсутствия отпуска в первый год работы
Работаю учителем в школе. Приступила к работе 01.03.2012 года. Летом 2012 года отпуск не предоставили, т. к. стаж работы был менее 6 месяцев. Планирую пойти в отпуск с 01.06.2013 года. Какова продолжительность моего отпуска? Верно ли то, что отпуск продолжительностью более 56 дней не может быть предоставлен?
Добрый вечер, Наталия!
Согласно законодательству, первый отпуск предоставляют после 6 месяцев работы, ранее - только по согласованию с работодателем. Трудовой кодекс определяет, что отпуск должен быть не менее 28 дней, большее количество регулируется коллективным договором и локальными нормативными актами. Нужно Вам их изучить.