Возможность получения выплат на содержание детей в отсутствие согласия мужа на развод
Я замужем, имею двух детей 11 лет и 19.Муж не хочет содержать семью. Могу ли я без развода получать на содержание детей какие то выплаты.
Могу ли я без развода получать на содержание детей какие то выплаты.
Вы имеете право получать алименты на ребенка 11 лет (ст. 80 СК РФ)
Я замужем, имею двух детей 11 лет и 19.Муж не хочет содержать семью. Могу ли я без развода получать на содержание детей какие то выплаты.[quote][/quote]
Добрый вечер! На содержание 11-летнего ребенка Вы можете получать алименты, для этого необходимо обратиться в суд, а 19-летний уже совершеннолетний.
Да, можно подать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, даже если вы состоите в браке. Обратитесь в мировой суд.
Добрый день.
Алименты можно взыскать и в браке, но только на несовершеннолетнего ребенка (11 лет), исключение - совершеннолетние дети-инвалиды.
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка (11 лет) в размер 1/4 части от дохода.