Сын сидел без работы и не платил кредит - Сбербанк требует оплатить 30% от суммы. Что делать в такой ситуации?
Сын сидел без работы около года и не платил кредит. Сейчас устраивается и может начать оплату. Но сбербанк требует оплатить 30% от общей суммы кредита (это 120000 р) Таких денег у него и у нас нет. Наше дело передали в отдел по работе с проблемной задолженостью. До этого платили исправно 2 года. Что нам делать? Для нашей станицы 120000 р огромные деньги.
Добрый день! Договаривайтесь с банком о реструктуризации задолженности. В крайнем случае по решению суда с заработной платы сына будут удерживать 50 % в счет погашения долга.