Как сохранить право собственности на купленную машину при возможной судебной битве и как вернуть деньги, если ее заберут?
Алексей, не переживайте, в данном случае к вам не может быть никаких претензий, вы добросовестный приобретатель. Это спор исключительно между продавцом и авто-салоном, пусть взыскивает деньги за продажу с него по ЗПП.
Удачи Вам!
Чтобы сохранить право собственности необходимо доказать что вы являетесь добросовестным покупателем, не знали и не могли знать об истории машины.
В случае, если машину у вас заберут, то подайте иск в порядке регресса к данному продавцу о признании договора купли-продажи недействительной и получите деньги обратно.