Вопрос по выплате расчета и оплате больничного при увольнении после работы на предприятии
У меня такой вопрос я проработал на предприятии 2 года сейчас я на больничном нашел другую работу с первой работы хочу уволиться мне должны выдать весь расчет в том числе и оплатить больничный да?
К РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если хотите уволиться, вы можете сделать это в любое время, даже по время нетрудоспособности. Главное, чтобы работодатель получил ваше заявление не позже чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. День увольнения даже может совпадать со днём нетрудоспособности. Больничный в этом случае оплачивается уже после окончательного расчёта после предъявления его к оплате. Ст. 84.1, 140 ТК РФ.