Вопрос расчета декретных - увольнение после первого декретного отпуска и право на декретный отпуск вторый раз
Вопрос такой: первый раз на больничный по беременности и родам ушла в 2014 году на одном предприятии, потом меня после наступления 1,5 лет увольняют с этого места работы, выхожу на другую работу в сентябре 2016 и в сентябре 2017 снова иду на больничный по беременности и родам? Можно ли мне для расчёта декретных взять период 2013-2014
Лучший ответ
Перенести расчетные годы на любые более ранние можно, если в расчетные годы (в 2015 и 2016) Вы находились в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком.
То что нужно. Спасибо!