Бывшая жена подала на алименты на ребёнка, когда я ещё учился в училище и получал стипендию 500 рублей, я ей выплачивал.
Бывшая жена подала на алименты на ребёнка, когда я ещё учился в училище и получал стипендию 500 рублей, я ей выплачивал. Сейчас подала на алименты на содержание её.Я не согласен с её требованиями. Мы с бывшей женой совместно проживали около 2 х месяцев, а после роддома она приехала жить к своей матери, и даже не велела приезжать к ней в роддом и не велела встречать из роддома. Своего жилья у нас нет, но я предлагал не один раз снять жильё или жить у моих родителей, но все мои попытки она отвергала. Инициатором развода была жена. Совместно жить чтобы я содержал её и ребёнка она не захотела, а теперь после развода требует её содержание. Я хочу воспользоваться статьёй 92 семейного законодательства.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Думаю, у Вас не получится воспользоваться ст.92 СК РФ.
Возражения конечно можете представить в суд, составить возражения на исковое заявление можно только имея возможность видеть текст предъявленного к Вам иска. Советую обратиться очно к юристу.
пунктом 2-непродолжительности проживания в браке так как сроки проживания в браке действительно небольшие и составляют 2 месяца,но не факт что суд учтет ваши требования!найми те для эффективности юриста!