Вопросы алиментов при обучении ребенка на бюджете
Нет конечно не может. Исключение составляет ребенок=инвалид. Выплаты алиментов прекращаются при достижением ребенком 18 лет. Дальнейшая помощь на совести отца ребенка.
Не может.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Здравствуйте! Не может, выплаты всех видом алиментов производиться строго до достижения ребенком 18 лет согласно нормам права СК РФ.
Так как ребенку исполнилось 18 лет, то обязательства отца по выплате алименты прекращаются (ст. 120 Семейного кодекса РФ).
Может подать. У нас право на обращение в суд гарантировано Конституцией. Но ей суд откажет, если только ребёнок не инвалид.