Отключение газа из-за задолженности - Как решить проблему без справки о наследстве?
У меня отключили газ за неуплату. Я все погасила! Но теперь из-за того что у я не являюсь собственником они отказались подключать газ. Я сирота.. Бабушка умерла.. Я не успела Ещё вступить в наследство! Можно ли как то подключить без этой справки?
Вам нужно обратиться к нотариусу, где оформить заявление о вступлении в наследство, открывшееся со смертью бабушки. Это лучше сделать в течение шести месяцев после смерти бабушки. Для составления этого заявления нотариусу будут необходимы Ваш паспорт, свидетельство о смерти бабушки и документы, подтверждающие Ваше с умершей родство (если наследуете по завещанию, то родство доказывать не нужно). Оформив у нотариуса заявление о вступлении в наследство возмите у него же справку об открытии наследственного дела по Вашему заявлению и о принятии от Вас заявления на вступление в наследство. С данной справкой и свтдетельством о смерти бабушки смело идете к газовикам и Вам подключают газ. Удачи! Более подробно - по телефону или электронке.
После написания вышеуказанного заявления у нотариуса Вы получите от него список документов, которые Вам необходимо собрать и предоставить нотариусу для оформления наследства, но время на сбор данных документов для Вас уже не будет ограничено.