Могу ли я пойти служить по контакту, после первого курса колледжа?
Здравствуйте. Только отслужив не менее 3 месяцев срочную службу. Сразу на контракт не получится.
Здравствуйте, Руслан!
Сразу не сможете. Согласно п. 1 ст. 34 "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.
Т.е., для начала проходите призывную комиссию, потом 3 месяца службы, а только потом можете претендовать на подписание контракта.