Обязана ли жена выплачивать долги мужа после брака?
Моя подруга выходит замуж. У ее жениха долг по кредиту, который он прекраиил платить. После замужества будут ли ее обязывать выплачивать долги ее супруга.? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила!
Супруга не будет нести ответственность по долгам супруга, возникшим до брака. Но это ставит под угрозу имущество, которое может быть приобретено в совместную собственность в период брака.
Здравствуйте Людмила
конечно нет. Его долг по кредиту к ней никак не относится.
Она будет отвечать только по тем кредитам, которые они оформят в браке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Уважаемая Людмила, конечно нет. Никто не имеет права взыскивать с нее долги. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.