Оплата учебного отпуска воспитателю на получение первого высшего образования - обязанность заведующей детским садом или нет?
Скажите пожалуйста обязана ли заведующая детским садом оплатить учебный отпуск воспитателю на получение первого высшего образования?
Правильно называть его не учебным отпуском, а целевым дополнительным отпуском с сохранением заработной платы, но это не столь важно, конечно. Если образование соответствующего уровня по заочной, очно-заочной форме Вы получаете впервые, то на Вас распространяются все гарантии, в т.ч. по оплате времени отпуска. Предоставляются такие отпуска на основании справки-вызова образовательной организации успешно обучающимся.