Нанесение ударов по голове на лестничной клетке из-за нарушения тишины - пострадавшему диагностировано сотрясение мозга и гематомы на лице. Как наказать соседа, ставшего насильник

Сегодня днём, Сосед нанёс несколько ударов соседу по голове, на лестничной клетке за замечание о нарушении тишины в ночное время, в больнице диагностировали сотрясение мозга и несколько гемотом на лице, написали заявление в полицию. Что нужно сделать чтобы его наказали? Потому что это уже не первый раз, но заявление написали впервые.
Лучший ответ

Все, что надо, полиция сделает. Сосед пройдет судебно-медицинскую экспертизу. Определят тяжесть вреда здоровью. Получит товарищ судимость. И можно с него взыскать компенсацию морального вреда.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Нижний Новгород