Изменение правообладателя доли в квартире после смерти сына - возможно ли такое?
Скорее всего внук получил наследство по завещанию от своей бабушки. Возможны варианты и наследования по закону: у вашего мужа детей не было, а единственный брат умер или отказался в пользу своего сына от наследства.
Можно предположить, что свекровь при жизни совершила сделку по отчуждению доли в праве собственности в пользу своего внука (например, дарение). Договор подали на регистрацию перехода права, до регистрации она умерла. Возможно, по доверенности от неё поданы были доки на регистрацию, возможно представитель злоупотребил правом, не сообщив о недействительности доверенности по причине смерти доверительницы... Гадать можно о чём угодно, только смысла в этом никакого нет. Срок исковой давности для оспаривания сделки прошёл. Тем более, что ничего не пишите о своей заинтересованности.
Добрый вечер!
Правильно ли я поняла, что в выписке из ЕГРП значится не тот правообладатель недвижимости, о котором вам было известно? Если да, то, скорее всего, свекровь подарила свою долю своему внуку.
УДАЧИ ВАМ!