Задолженность по алиментам - проблемы с взысканием и ответственность приставов
Бывшая жена подала на алименты. У меня есть решение суда о взыскании алиментоы в размере 30%на двоих детей. Она исполнительный лист отдала приставам. Но на работу исполнительный лист так и не приходил, с зарплаты денег не вычитают. Сомневаюсь что исполнительное производство завели. В итоге образовалась уже задолженность по алиментам в пол года. Кто виноват? Как подействовать на приставов? Писал в бухгалтериб о добровольном взыскании алиментов-откаЗали. Подскажите что делать в данном соучае.
Доброй ночи!
Вы можете написать заявление судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство, где требуйте предоставления вам информации о возбуждении исполнительного производства (потому что возможно постановление о возбуждении исполнительного производства могло не дойти до вас по почте) и об осуществлении судебным приставом действий по взысканию алиментов.
Если реакции не последует или станет ясно, что судебный пристав бездействует, подайте на него жалобу вышестоящему судебному приставу.
УДАЧИ ВАМ!
Пишите жалобу одновременно руководству приставов и в прокуратуру. Задолженность по алиментам разом мне взыскивают-будете платить по частям в зависимости от вашей заработной платы.