Обращалась с заявлением о назн. Пенсии за выслугу лет, ответ не получила, где можно получить ответ.
Обратитесь в тот же отдел Пенсионного фонда Российской Федерации, в который подавали заявление за разъяснениями. Можно пожаловаться в суд на бездействие органа.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.