Мне отказал пенсионный фонд в пенсии по выслуге лет. Как мне правильно подать заявление в суд?
Без помощи юриста специализирующегося на пенсионных вопросах вам не обойтись.
Добрый день
По правилам процессуального кодекса, ст. 131, 132 ГПК РФ, по месту нахождения ответчика, с обоснованием и приложением подтверждающих документов.
Письменно, в соответствие ст.131 ГПК РФ и с соблюдением п.6 ст.132 ГПК РФ.Оплатив госпошлину в сумме 300 рублей (за каждое неимущественное требование). Указав в иске с ЧЕМ НЕ СОГЛАСНЫ и какие НОРМЫ Права нарушил территориальный орган ПФР и что вы просит сделать. В суде нужно представить документы, подтверждающие вашу правоту.
Вы можете обратиться к юристу и вам помогут составить такой иск на коммерческой основе.
Получаете мотивированный отказ, обращаетесь к юристу лично. Вам подготовят исковое заявление.
Требования к иску в си. 131-132 ГПК РФ.
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.